Краснодарец и его 15 сообщников задержаны за организацию борделей с несовершеннолетними

Краснодарец и его 15 сообщников задержаны за организацию борделей с несовершеннолетними

Краснодарец и его 15 сообщников задержаны за организацию борделей с несовершеннолетними. Фото: ИА PrimaMedia

В Краснодаре организатору и членам преступного сообщества предъявлены обвинения в вовлечении в занятие проституцией с участием несовершеннолетних и содержании притонов. Кроме организатора, в преступлении обвиняются еще 15 человек, сообщает  

сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

Организатору и 15 членам преступного сообщества в возрасте от 24 до 56 предъявлены обвинения в создании и участии в преступном сообществе, вовлечении в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних и содержание притонов для занятия проституцией.

По версии следствия, в декабре 2019 года 56-летний местный житель создал преступное сообщество по содержанию притонов для интимуслуг, в которое вовлек не менее 15 знакомых. Между членами сообщества имелась четкая иерархия, распределение функций между участниками, общая материально-финансовая база.

Наиболее приближенным организаторы поручили вовлекать девушек и женщин, в том числе несовершеннолетних, в занятие проституцией, собирать оплату с клиентов за интимные услуги, подыскивать помещения и различными способами привлекать клиентов в заведения, где оказываются такие услуги.

С декабря 2019 по октябрь 2020 года фигуранты на территории Краснодара под видом массажных салонов, а также в саунах организовали систематическое оказание услуг интимного характера за деньги.

С этой целью злоумышленники вовлекли в занятие проституцией женщин и двух несовершеннолетних. Кроме того, были привлечены женщины для осуществления функции администраторов. Администраторы осуществляли прием звонков от потенциальных клиентов, принимали заказы, получали деньги за предоставленные услуги, часть из которого передавали работницам «салона».

 В мае 2020 года в жилищах фигурантов и других лиц, а также в массажных салонах города были проведены обыски и изъято свыше двух миллионов рублей, а также иные предметы.

В отношении организатора  и двух активных участников преступного сообщества избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий