Краснодарец обманул более 800 вкладчиков на 340 миллионов

Злоумышленник обещал людям высокие проценты по вкладам

Краснодарец обманул более 800 вкладчиков на 340 миллионов Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Полицейские задержали краснодарца, обманувшего вкладчиков на 340 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

— Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из Краснодара задержан председатель правления одного из потребительских кооперативов, руководство которого подозревается в хищении 340 млн рублей у пайщиков, — написали в полиции.

С 2016 года по август 2021 года злоумышленник, действуя от имени руководства кредитного потребительского кооператива, обманули более 800 людей, привлеченных в качестве пайщиков. Преступник и его подельники разместили рекламу, обещая вкладчикам высокий процент. Потерпевшие, поверив в обещания, отдавали свои деньги в надежде получить прибыль. Вот только ни вкладов, ни заработка так и не увидели.

В начале мая подозреваемого задержали в Краснодаре. Мужчина 1989 года рождения в ближайшее время будет этапирован в Красноярск.

— Следователями следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3,4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», — добавила пресс-служба красноярской полиции.

За обман вкладчиков мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

Банк «Первомайский» вернет вкладчикам похищенные у них 380 миллионов , сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий