Краснодарец убил грабителя утюгом и сам скончался от ножевого ранения

Краснодарец убил грабителя утюгом и сам скончался от ножевого ранения

Краснодарец убил грабителя утюгом и сам скончался от ножевого ранения. Фото: Юрий Гуршал

В Краснодаре возбуждено уголовное дело об убийстве местного жителя и покушении на убийство его семьи — грабитель с ножом напал на людей, живущих в частном доме. Хозяин дома убил нападавшего утюгом, но от полученных ранений скончался. Члены семьи доставлены  в больницу, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В правоохранительные органы краевого центра 20 апреля 2021 года поступило сообщение об обнаружении на территории частного дома по улице Пожарской тела 48-летнего мужчины, а также доставлении в больницу трех членов его семьи с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц».

По версии  следствия, утром 20 апреля 59-летний мужчина, вооружившись пневматическим пистолетом и ножом, проник на территорию частного дома и вошел вовнутрь, где напал на незнакомого ранее хозяина дома и стал наносить ему, а также его брату, несовершеннолетнему сыну и пожилой матери удары ножом по телу. Хозяин дома стал оказывать сопротивление нападавшему и нанес ему удары утюгом, в результате чего последний скончался. Хозяин дома получил повреждения, от которых также скончался на месте. Пострадавшие с ножевыми ранениями были госпитализированы, им оказывается медицинская помощь.

В настоящее время следователем назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, мотива и причин преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий