Краснодарка Виктория Насырова объявила голодовку в американской тюрьме

Американские власти подозревают жительницу Краснодара Викторию Насырову в многочисленных преступлениях — речь идет об обвинениях по 29 статьям.

Краснодарка Виктория Насырова объявила голодовку в американской тюрьме

Виктория Насырова

Гражданка России Виктория Насырова, обвиняемая американскими властями в серии грабежей и покушении на убийство, устроила голодовку в тюрьме на острове Райкерс в Нью-Йорке. Об этом она рассказала газете The New York Post.

Она пошла на такой шаг, протестуя против некачественного лечения, оказываемого ей в тюрьме. «Я устрою им (администрации тюрьмы) проблемы. Они сделали мою жизнь невыносимой, и я сделаю все, что смогу, чтобы сделать невыносимой жизнь тюрьмы», — заявила она.

11 февраля Насырова рассказала, что в начале января ее до слепоты избили сокамерницы. По ее словам, надзиратели все видели, но ничего не предприняли. «Когда я открыла глаза, я ничего не видела, у меня было все белое перед глазами. Сейчас то же самое. Никаких цветов, никаких форм — ничего», — поделилась 42-летняя россиянка.

Полиция Нью-Йорка задержала Насырову в марте 2017 года. По версии американских следователей, она знакомилась с мужчинами, встречалась с ними, подсыпала им на свиданиях психотропные вещества, а потом забирала ценные вещи и деньги, сообщает Lenta.ru.

По данным прокуратуры, Насырова в августе 2016 года пыталась отравить похожую на нее внешне 35-летнюю жительницу Куинса, а потом похитила у нее документы и иную собственность.

Как сообщал «Югополис», в России Насырова подозревается в убийстве 54-летней Аллы Алексеенко, совершенном в октябре 2014 года в Краснодаре с целью кражи. Предположительно, Насырова похитила у Алексеенко 3 млн рублей, которые та получила при продаже дома, а также $17 тыс. и ювелирные изделия.

Вычислить потенциальную убийцу удалось при помощи дорожных камер, зафиксировавших тело женщины на переднем сидении автомобиля, который Насырова взяла в прокат. Кроме того, она, возможно, является виновной в еще одном преступлении — таинственном исчезновении двух собственников двухкомнатной квартиры, которая была продана с ее помощью.

После убийства Насырова по подложным документам перебралась в Мексику, а оттуда в Нью-Йорк и с ноября 2014 года проживала в районе Бруклин. С 2015 года она находилась в международном розыске по запросу российских властей.

Насырова была задержана 20 марта этого года в своей квартире. С тех пор она содержится в нью-йоркской тюрьме на Райкерс-Айленд.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий