Краснодарский комплекс Россия – моя история выложит эксклюзив в интернет

Краснодарский комплекс Россия – моя история выложит эксклюзив в интернет

Краснодарский комплекс «Россия – моя история» выложит эксклюзив в интернет. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Эксклюзивные материалы комплекса «Россия – моя история» в Краснодаре будут доступны в Интернете. Их начнут публиковать на официальной странице исторического парка в соцсети Инстаграм. Краснодарский выставочный комплекс будет размещать в открытом доступе материалы из своих мультимедийных экспозиций в рамках спецпроекта по сохранению исторической памяти и популяризации истории, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Премьеры авторских фильмов, релизы цифровых реконструкций, выпуск анимационных материалов будут проходить поэтапно в аккаунте @myhistory_krd.

– В основу идеи легли многочисленные обращения посетителей, учителей, студентов и школьников с просьбой предоставить возможность использовать материалы экспозиций для подготовки к экзаменам, проведения факультативных занятий и изучения дома, – рассказали в министерстве культуры края.

Выпущенные материалы лягут в основу методического архива, предназначенного для уроков истории в школах и вузах.

Сегодня в 18 часов состоится инстаграм-премьера фильма «Николай II» из выставки «Романовы». Также в ближайшие дни будут размещены фильмы «Путь из варяг в греки», «Чудо в русской истории» и «Выбор веры» из выставки «Рюриковичи»; «Горбачев», «Ельцин» и «Сталин» из выставки «20 век», — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий