Краснодарцев попросили не включать разом все электроприборы на Новый год

Краснодарцев попросили не включать разом все электроприборы на Новый год

Краснодарцев попросили не включать разом все приборы на Новый год. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Мэр Краснодара обратился к жителям и гостям города с просьбой по возможности избегать одновременного использования сразу всех электроприборов в новогодние праздники, начиная с 31 декабря, чтобы избежать перегрузки на электросетях и аварийных ситуаций. О ситуации с энергопотреблением он высказался на городской планерке, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

По словам градоначальника, гражданам необходимо сделать разъяснения, чтобы с 31 декабря, они постарались не включать сразу все электроприборы.

‒ Если одновременно все включить, это может привести к перегрузке на электросетях и к аварийным ситуациям. Я очень не хочу, чтобы какой-то жилой дом или целый микрорайон у нас остался без электроснабжения. У нас были аварийные ситуации, мы все помним аварии на сетях компании «НЭСК» в летний период, когда горели фидеры и жители оставались без электроэнергии на длительный период, ‒ подчеркнул мэр.

Также мэр уточнил, что на этой неделе пройдут совещания руководителей города с ресурсоснабжающими компаниями: «Кубаньэнерго», «НЭСК» и другими организациями.

‒ Нужно максимально подготовить город к пиковым нагрузкам, которые у нас ожидаются на новогодние праздники. В этом году большинство жителей города будет отмечать новогодние праздники в домашних условиях. Это создаст достаточно серьезную нагрузку на всю коммунальную сферу, ‒ отметил градоначальник.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий