Краснодарцев приглашают принять участие в инклюзивном празднике «Город дружбы»

Он пройдёт в Чистяковской Роще краевой столицы

Краснодарцев приглашают принять участие в инклюзивном празднике «Город дружбы». Фото: пресс-служб администрации Краснодара

Инклюзивный праздник «Город дружбы» (6+) пройдёт в Чистяковской Роще Краснодара. Все желающие дети смогут принять в нём участие 28 мая с 09:30 до 14:00. Организатором выступает краснодарская краевая общественная организация «Центр поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики» при поддержке администрации города, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Праздник направлен на привлечение внимания общественности к вопросу инклюзии, развития инклюзивного туризма в городе. Это важно не только для местных жителей, но и для семей, которые приезжают в Краснодар отдохнуть, приятно провести время или рассматривают город для возможности переезда: чтобы родители понимали — здесь есть развлечения для всех детей, в том числе и для особенных. Проводится у нас такой праздник уже второй раз, — отмечает начальник управления экономики Елена Васильченко.

В рамках праздника для ребят организуют зону отдыха с кресло-грушами и книгами, зону спорта с проведением зарядки и фитнес-тренажёрами. Также пройдёт благотворительная ярмарка, на которой будут продавать поделки детей. Выручку используют в благотворительных целях — на нужды воспитанников организации «Дети-лучики».

На празднике покажут вокальные выступления и танцевальные номера инклюзивных музыкальных и хореографических организаций и школ, проведут выставку картин и шоу мыльных пузырей. Детей будут развлекать ростовыми фигурами и цирковыми номерами. Любой желающий сможет нанести аквагрим.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий