Крепитесь, скоро грянут бури: известно расписание магнитных бурь на май

Крепитесь, скоро грянут бури: известно расписание магнитных бурь на май

Крепитесь, скоро грянут бури: известно расписание магнитных бурь на май. Фото: https://pixabay.com

В целом, магнитных бурь в первый месяц весны ожидается немного — в иные месяцы геомагнитных возмущений Земли было гораздо больше. Но особую опасность метеочувствительным людям несут бури, которые продлятся не один день, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Итак, первая буря ожидается уже 3 мая — она будет непродолжительной, всего лишь сутки. Её сила оценивается на «троечку», и метеозависимые граждане отделаются лишь небольшим недомоганием.

Вторая — и тоже не очень сильная, на три балла — прогнозируется через несколько дней, 8 мая и она будет «вредить» здоровью всего лишь 24 часа.

А вот третья — спасайся, кто может. Мало того, что сила магнитного возмущения оценивается до пяти баллов, так еще и длиться эта буря будет шесть дней. Всем, кто зависит от погодных явлений стоит поберечься, начиная с 11 мая. До 17 мая стоит особенно внимательно следить за свои самочувствием.

Еще одна, и тоже не очень сильная «ударит» на излете месяца — 31 мая.

Кому стоит поберечься: гипертоникам, страдающим хронической мигренью, имеющих хронические заболевания ЖКТ. Поменьше кофе, жареной пиши и никакого алкоголя.

Кроме этого, в мае есть и так называемые «сложные» дни, именуемые неблагоприятными. В эти дни нет магнитных бурь, но есть другие погодные аномалии.

По возможности не нагружайте себя работой в эти дни: 3 мая, 11 мая, 19 мая и 26 мая.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий