Крещенским купания в Краснодаре все-таки быть: где устроят купели

Крещенским купания в Краснодаре все-таки быть: где устроят купели

Крещенские купания все-таки состоятся в Краснодаре: где устроят стационарные купели. Фото: Татьяна Меель

В Краснодаре определены места, где будут проводиться омовения в ходе христианского праздника Крещения 19 января. Пока в Екатеринодарской епархии указываются только три адреса с обустроенными стационарными купелями. Богослужения в храмах, обряд освещения воды и омовения будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как сообщили в Екатеринодарской епархии агентству, крещенские купания будут организованы в местах, где устроены стационарные купели: в станицах Старокорсунской, Елизаветинской и на хуторе Ленина. Так же в администрации города в настоящее время прорабатывается вопрос об организации купания в открытом водоеме в районе храма Рождества Христова в Краснодаре.

Богослужения в храмах пройдут с реализацией профилактических мероприятий, необходимость которых связана с высоким риском распространения коронавируса. В храмах верующие смогут находиться только в масках и при условии соблюдения социальной дистанции. 

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, ранее в СМИ публиковалась информация о том, что из-за угрозы распространения коронавируса от традиционных крещенских купаний решено отказаться.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий