Криминальный дуэт в Сочи несколько месяцев поджигал чужое имущество

Криминальный дуэт в Сочи несколько месяцев поджигал чужое имущество

Криминальный «дуэт» в Сочи несколько месяцев поджигал чужое имущество. Фото: pixabay.com

В Сочи полицейские пресекли деятельность поджигателей. Двое молодых мужчин шесть раз путем поджога повредили чужое имущества. Общая сумма ущерба составила около двух млн рублей. Злоумышленники задержаны, им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть Лазаревского района УВД по городу Сочи в течение нескольких месяцев поступали сообщения о том, что неизвестные путем поджогов  повредили  принадлежащее местным жителям имущество. Общая сумма ущерба составила около 2 000 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых в совершении противоправных деяний. 20-летнего местного жителя и ранее судимого 32-летнего приезжего из соседней республики сотрудники уголовного розыска задержали на территории города-курорта и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Следствием установлено, что подозреваемые причастны к шести фактам поджога чужого имущества. В течение нескольких месяцев злоумышленники, на почве неприязненных отношений с потерпевшими,  подожгли домовладение, кафе и автомобиль заявителей.

В отношении злоумышленников следственным подразделением УВД по городу Сочи было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение или уничтожение имущества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде  лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий