Кросс-кантри и эндуро на мотоциклах – где и когда будут соревноваться мотогонщики Кубани

Туапсинский район примет II-й этап Чемпионата края по этим мотодисциплинам

II-й этап краевых Чемпионатов по эндуро на мотоциклах и кросс-кантри пройдет на Кубани. Фото: Пресс-служба Федерации мотоциклетного спорта России и Краснодарского края

В Туапсинском районе на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орленок» с 16 по 18 сентября состоится II-й этап Чемпионата Краснодарского края по эндуро на мотоциклах, а также II-й этап Чемпионата Краснодарского края по кросс-кантри. За звание победителей будут бороться мотогонщики из Краснодарского края, Москвы и Московской области, Республик Адыгея, Дагестан и Крым, Чеченской Республики, Ставропольского края, Красноярского края, Ростовской области, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Федерации мотоциклетного спорта России и Краснодарского края.

«На трассе ВДЦ «Орлёнок» проводятся соревнования всероссийского и мирового уровня, и мы всегда с радостью встречаем участников соревнований разного масштаба. Мы полностью подготовили площадку для предстоящих конкурсных заездов. Надеюсь, что спортсмены покажут максимально высокий уровень подготовки, а награды найдут достойных победителей», — прокомментировал президент Федераций мотоциклетного спорта России и Краснодарского края Александр Джеус.

Среди участников спортсмены, которые неоднократно представляли нашу страну на международных соревнованиях по эндуро — мастера спорта Давид Леонов (Москва) и Михаил Гаврилов (Геленджик), кандидаты в мастера спорта Валерий Олейников (Геленджик) и Александр Семенцов (Краснодар).

Спортсменов ожидают два гоночных дня. В субботу, 17 сентября, им предстоит преодолеть небольшую трассу, включающую в себя лесной участок и часть кроссовой трассы. Протяжённость одного круга составляет порядка 10 км. Мотоциклисты должны проехать 3 круга и уложиться в отведённое время.

В воскресенье, 18 сентября, участников ожидает более сложный отрезок, проложенный по естественному рельефу. Протяжённость одного круга — от 25 до 30 км. Участникам предстоит преодолеть 2 круга.

Победитель в каждом классе будет определяться по наименьшему времени прохождения трассы.

Первый этап соревнований прошёл 28 мая в Молькино. Следующий, третий этап, состоится 8-9 октября в Абинске. Финал встретит лучших спортсменов 4 ноября в Тимашевске.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта Краснодарского края, Региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Краснодарского края», Всероссийский детский центр «Орлёнок».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий