Круглогодичная ярмарка кубанских продуктов может открыться в Москве

Круглогодичная ярмарка кубанских продуктов может открыться в Москве

Организацию круглогодичной ярмарки кубанских продуктов обсуждают с властями Москвы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Москве планируют организовать круглогодичную ярмарку кубанских продуктов. Преимущественно на площадке представят фермерские товары, а также товары со знаком качества «Сделано на Кубани», сообщил журналистам Вениамин Кондратьев. Сейчас вопрос детально обсуждается с представителями департамента торговли и услуг Москвы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

— Продукция кубанских фермеров всегда отличалась высоким качеством. Нам важно, чтобы возможности сбыта у сельхозтоваропроизводителей постоянно расширялись. И ярмарка — наиболее подходящий формат для того, чтобы наиболее полно представить ассортимент продукции Краснодарского края. Мы рассчитываем, что для многих фермеров эта площадка станет стартовой при выходе на столичный рынок, — сказал губернатор.

На сегодняшний день в Москве действуют 43 межрегиональные ярмарки, в 2020 году их посетили около 5 млн покупателей. До конца 2021 года в столице планируют открыть еще 20 межрегиональных ярмарок, одна из них может стать кубанской.

Как сообщил руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный, сейчас вопрос детально обсуждается с представителями департамента торговли и услуг Москвы.

В столичном департаменте подчеркнули, что заинтересованы в реализации на ярмарках города качественной кубанской продукции. Для этого готовы предоставить не только торговые места, но и целые ярмарочные площадки.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий