Крым становится ближе – стало известно, когда пустят поезд Симферополь-Адлер

Продажа билетов стартует раньше

Крым становится ближе – стало известно, когда пустят поезд Симферополь-Адлер. Фото: Людмила Лата

Оператор пассажирских железнодорожных перевозок «Гранд Сервис Экспресс» с 1 июня запускает поезд №315/316 Симферополь — Адлер — новый маршрут организует взаимный туристический трафик между Кубанью и Крымом, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу компании-перевозчика.

Продажа билетов откроется 24 мая.

Поезд №315/316 будет курсировать через день. В первый рейс из Симферополя поезд отправится 1 июня 2022, из Адлера — 2 июня 2022.

Поезд будет отправляться из Симферополя в 16:50 и прибывать в Адлер на следующий день в 12:55. Из Адлера поезд будет отправляться в 16:25 с прибытием в Симферополь на следующий день в 10:20. Максимальная составность поезда: 16 вагонов.

В Крыму поезд будет останавливаться на станциях Джанкой, Владиславовка, Семь Колодезей, Багерово и Керчь-Южная Новый Парк. Расписание составлено таким образом, чтобы большая часть путешествия приходилась на ночное время, и туристы не тратили на переезды световой день.

Напомним, из Краснодарского края до полуострова также можно добраться на пригородном поезде: из Анапы до станций Керчь-Южная Новый парк и Феодосия курсируют пригородные поезда «Южной пригородной пассажирской компании».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий