Кто хочет стать мэром: сохранит ли свой пост глава Новороссийска Игорь Дяченко

Кто хочет стать мэром: сохранит ли свой пост глава Новороссийска Игорь Дяченко

Конкурс среди кандидатов на должность мэра проведут в Новороссийске. Фото: пресс-служба администрации Новороссийска

Депутатами гордумы Новороссийска назначена дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Срок полномочий действующего главы Новороссийска Игоря Дяченко истекает 27 декабря, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Новороссийска. 

В ходе заседания Думы депутаты решили вопрос о назначении проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Новороссийск и приняли по нему соответствующее решение.

Срок полномочий главы муниципального образования истекает 27 декабря текущего года. Решение о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования город Новороссийск принимается городской Думой не позднее чем за 60 дней до дня истечения срока полномочий главы муниципального образования. 

Принятым решением городской Думы назначена дата проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования на 21 декабря текущего года, а также определены состав конкурсной комиссии, дата начала и окончания приема документов на конкурс — с 28 октября по 26 ноября, то есть в течение 30 дней.

Как ранее сообщалось, нового градоначальника будут выбирать и в Краснодаре.

Полномочия мэра краевой столицы Евгения Первышова прекратит городская Дума Краснодара. Это произойдет после оглашения официальных результатов выборов в Государственную Думу РФ восьмого созыва Центральной избирательной комиссией.

Не позднее 10 дней со дня досрочного прекращения полномочий главы городская Дума объявит конкурс по отбору кандидатур на должность главы города и назначит дату проведения конкурса, а также время начала и завершения приема документов от его участников, определит членов конкурсной комиссии от муниципалитета — четырех человек, еще четырех человек в комиссию назначит губернатор.

— Прием документов от кандидатов на должность главы будет идти не менее 20 дней, затем пройдет конкурс, по итогам которого конкурсная комиссия представит депутатам не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы — из двух кандидатов депутаты выберут самого, на их взгляд, достойного, — прокомментировал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

Депутаты избирают главу Краснодара тайным голосованием. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий