Кто из владельцев коммерческих объектов на Кубани вошел в ТОП королей недвижимости Forbes

В рейтинг включены владельцев ТЦ, отелей и других объектов в Краснодарском крае

Кто из владельцев коммерческих объектов на Кубани вошел в ТОП королей недвижимости Forbes. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com Предыстория: 
Средний размер автокредита на Кубани «дорос» до рекордного уровня

Авторитетный финансово-экономический журнал Forbes представил свежий рейтинг крупнейших рантье России, в который включены владельцы коммерческих площадей в Краснодарском крае. Ранжирование в рейтинге проводилось по предполагаемым оценкам арендного дохода за 2021 год, а также указаны доходы за 2020 и 2019 годы. Короли недвижимости с коммерческими объектами на Кубани заняли в рейтинг-листе 2,4,16,18 и 24 место, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Возглавили рейтинг владельцы «Киевской площади» в Москве Зарах Илиев и Год Нисанов, с доходом, по версии Forbes, в 2021 году в 1 665 млн долларов.

На втором месте по предполагаемому доходу от аренды коммерческой недвижимости — Самвел Карапетян. Предприниматель владеет объектами в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи и в прошлом году на аренде мог заработать 615 млн долларов.

Александр Клячин владелец Gleden Invest Group и коммерческих площадей в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Кемеровской области занял четвертое место в рейтинге с доходом 385 млн долларов. 

На 16 месте  — собственники ТПС «Недвижимость» Александр Пономаренко, Александр Скоробогатько и Лилия Ротенберг, у которых кроме коммерческих объектов в Москве и Новосибирске, имеются площади в Краснодаре. В 2021 году их «арендный» доход, по данным составителей рейтинга, составил 125 млн долларов.

На 18 месте рейтинг-листа Арсен Каноков — владелец «Синдика». У него есть коммерческие объекты в Москве, Ставрополе Краснодаре и Сочи. В олимпийской столице у «Синдики» имеется отель Radisson Collection Paradise Resort & Spa в Сочи на 508 номеров. Доход от аренды региональных рынков, торговых центров и гостиниц в 2021 году — 100 млн долларов.

На 24 месте рейтинг-листа — группа компаний «Рамо-М», которая имеет объекты коммерческой недвижимости в Краснодаре, Новороссийске, Туапсе, Анапе и Армавире. Доход «Рамо-М» за 2021 год от аренды, по версии Forbes, составил 70 млн долларов. 

В «хвосте» рейтинга на 30 месте — Александр Самонов владелец Accent Capital. Коммерческие объекты в Москве принесли компании прибыль в размере 40 млн долларов. 

Продолжение: 
Кубань вошла в ТОП регионов РФ по вводу жилья в расчете на одного человека

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий