Кубань покинула десятку регионов-лидеров по заболеваемости коронавирусом

Кубань покинула десятку регионов-лидеров по заболеваемости коронавирусом

Кубань покинула десятку регионов-лидеров по заболеваемости коронавирусом. Фото: Илья Аверьянов

По данным на 1 июня Краснодарский край выбыл из ТОП-10 регионов, где выявлено больше всего больных коронавирусом. Кубань опустилась на 11 строчку всероссийского рейтинга субъектов, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Еще в апреле Кубань несколько недель удерживала 6 место в рейтинге. В мае – регион переместился на 7 место. На данный момент ТОП-10 самых «зараженных» субъектов Краснодарский края покинул.

Лидируют в рейтинге по-прежнему Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

Последний строчки рейтинга занимают Сахалинская область, Чукотский и Ненецкий автономные округа.

Кубань покинула десятку регионов-лидеров по заболеваемости коронавирусом

Краснодарский край занимает 11 место. Фото: Скриншот таблицы с yandex.ru/covid19

– Краю удается удерживать динамику заболевания на контролируемом уровне благодаря локализации очагов, эффекту ограничительных мероприятий, исключающих свободное перемещение инфицированных между муниципальными образованиями региона и бесконтрольное прибытие из других субъектов Российской Федерации, – отметили в министерстве здравоохранения региона.

По данным на 1 июня, за последние сутки в регионе зафиксировано 84 новых случая заболевания COVID-19. Возраст пациентов от четырех месяцев до 88 лет. Среди них 47 женщин и 37 мужчин. Общее число заболевших на сегодняшний день в крае составляет 3908 человек, из них 233 ребенка. 2748 пациентов выздоровели – это 70,3% от всех заболевших. 33 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 35 пациентов, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

Сегодня стало известно, что в крае умер 33-й пациент с коронавирусом — 58-летний врач анестезиолог-реаниматолог Армавирского онкодиспансера. Он заразился, когда давал наркоз инфицированной пациентке.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий