Кубань в лидерах по объему предложения новых автомобилей на Авито Авто

Продавцы в регионе стали чаще предлагать новые автомобили

Кубань в лидерах по объему предложения новых автомобилей на Авито Авто. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Представители платформы Авито Авто, сервиса проверки истории автомобилей «Автотека» и дилерских центров обсудили в Краснодаре тренды автомобильной индустрии. Здесь стало известно, что Краснодаский край среди регионов ЮФО является лидером по объему предложения новых автомобилей на Авито Авто— сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным экспертов, продавцы стали чаще предлагать новые автомобили на Авито Авто: в августе 2022 года на платформе было размещено на 78% больше объявлений о продаже новых автомобилей в Краснодарском крае, чем в аналогичный период прошлого года.

Тренды потребительского поведения, значимые для автодилеров в Южном федеральном округе: 

● Для автодилеров Южный федеральный округ представляет большой интерес с точки зрения выкупа автомобилей с пробегом для пополнения склада. В августе 2022 года более 70% предложения автомобилей на Авито Авто в ЮФО пришлось на объявления от частных продавцов.

● При этом 80% автомобилей, купленных у дилеров в Южном федеральном округе, согласно статистике Авито Авто, впоследствии повторно перепродаются там же новыми владельцами, причем чаще всего — в Краснодарском крае и Ростовской области.

● В сегменте автомобилей с пробегом в Южном федеральном округе растет количество активных объявлений на Авито Авто. В августе 2022 года на платформе в ЮФО было размещено 140 000 объявлений о продаже автомобилей с пробегом. Для быстрой продажи автомобиля в условиях такой конкуренции за внимание покупателя полезно использовать инструменты дополнительного продвижения.

● На Авито Авто автодилеры из Южного федерального округа продают автомобили не только в рамках домашнего региона. Они также привлекают покупателей из других точек России. Согласно статистике платформы, в августе 2022 17% звонков потенциальных покупателей дилерам Южного ФО поступили из Москвы и Московской области, 7% — из Санкт-Петербурга. Продавцы, готовые осуществить доставку автомобиля, получают преимущество.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий