Кубань входит в ТОП-3 регионов, где жители оформляют больше всего новых кредиток

Больше, чем кубанцам, банки выдали кредитных карт только жителям Москвы и Подмосковья

Кубань входит в ТОП-3 регионов, где жители оформляют больше всего новых «кредиток» . Фото: Александр Ратников Предыстория: 
Кубань удерживает позиции в ТОП-3 регионов-лидеров по вводу жилья

Краснодарский край входит в тройку регионов-лидеров по объемам выданных новых кредитных карт в феврале 2023 года. По сравнению с январем на Кубани фиксируется рост количества оформленных населением кредиток. Динамика роста выдачи кредитных карт отмечается в большинстве регионов страны. Эксперты при этом считают, что в дальнейшем увеличение объемов выдачи будет незначительным, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Национальной Бюро кредитных историй» (НБКИ).

В феврале на Кубани было оформлено 34,6 тыс. новых кредитных карт. В январе 2023 года кредиток было получено населением на 3,3% меньше. Больше новых кредитных карт было выдано только в в Москве (69,0 тыс. ед.) и Московской области (51,1 тыс. ед.).

В целом по России в феврале 2023 года количество выданных новых кредитных карт составило 0,93 млн. единиц, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем на 7,8%. В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новых выданных кредитных карт, напротив, сократилось — на 16,2%.

«После «сезонного» снижения выдачи кредитных карт в январе, в феврале их число прогнозируемо несколько увеличилось. Однако это все равно существенно меньше, чем было выдано в феврале прошлого года. При этом с августа 2022 года количество новых выданных кредитных карт, в основном, снижалось. Такая динамика объясняется, прежде всего, тем, что на фоне общей неопределенности заемщики, как правило, выбирают сберегательную модель финансового поведения, и не стремятся наращивать свои обязательства. Кроме того, стоит отметить и консервативную кредитную политику банков, которые предпочитают предоставлять кредиты/кредитные карты клиентам с приемлемым числовым значением Персонального кредитного рейтинга», — объясняет директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Какое место заняла Кубань в рейтинге самых закредитованных регионов РФ

Стало известно, почему жители Кубани резко перестали брать потребкредиты

Каким должен быть семейный доход жителей Кубани, чтобы банки выдали им ипотечный кредит

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий