Кубань вошла в десятку регионов по объему рынка новых автобусов

Кубань вошла в десятку регионов по объему рынка новых автобусов

Кубань вошла в «десятку» регионов по объему рынка новых автобусов. Фото: С сайта: pixabay.com

Предыстория: 

Какие города Кубани вошли в ТОП-30 городов России по росту цен на новостройки

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», Краснодарский край занимает восьмое месте в ТО-10 регионов по объему рынка новых автобусов. Лидером по числу приобретенных, проданных новых автобусов в стране является Москва. В «хвосте» рейтинга — Ростовская область, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на агентство «АВТОСТАТ».

В Краснодарском крае объем рынка нового коммерческого транспорта за 11 месяцев 2020 года составил 316 штук. За аналогичный период 2019 года количество продаж и покупок новых автобусов в регионе было зафиксировано больше на 55%.

Самый значительный объем рынка новых автобусов за отчетный период зарегистрирован в Москве — 1 670 экземпляров. На втором месте — Московская область — 1 037 единиц транспорта, на третьем месте — Санкт-Петербург с результатом 696 автобусов.

В ТОП-10 субъектов с самым большим объемом рынка новых автобусов также вошли: Тверская область (465 шт.), Пермский край (432 шт.), Кемеровская область (395 шт.), Нижегородская область (339 шт.), Башкортостан (314 шт.) и Ростовская область (285 шт.).  

Продолжение: 

Лидером медирейтинга первых лиц столиц ЮФО по итогам 2020 года стал мэр Краснодара

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий