Кубань вошла в ТОП-10 регионов с самой высокой девелоперской активностью

Кубань вошла в ТОП-10 регионов с самой высокой девелоперской активностью

Кубань вошла в ТОП-10 регионов с самой высокой девелоперской активностью. Фото: Виталий Гречанюк

Предыстория: 

Глава Кубани Вениамин Кондратьев вошел в ТОП-20 самых «медийных» губернаторов

Аналитики компании «Дом. РФ» включили Краснодарский край в десятку регионов страны с самым большим объемом новых проектов, связанных с возведением жилых домов. Рассматривался период с 1 апреля 2020 года по 1 апреля текущего. Лидером рейтинг-листа стала Москва. Кубань занимает четвертое место по запуску новых проектов жилищного строительства. На десятом месте — Воронежская область, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу компании «Дом.РФ».

В Краснодарском крае объем новых жилищных проектов составляет 1,5 млн «квадратов». Запуск новых проектов в Москве превысил 4,6 миллиона квадратных метров, в Московской области — 2,5 миллиона квадратных метров, в Санкт-Петербурге — 1,6 миллиона квадратных метров.

В Свердловской области стартовало строительство объектов на 1.2 млн «квадратов», в Новосибирской области и в Татарстане — на 1 млн квадратных метров.

В Воронежской области объем запуска новых проектов составляет 0,9 млн «квадратов».

«В целом по стране запуски новых проектов многоквартирного строительства демонстрируют устойчивый рост: с августа 2020 года по февраль 2021 года застройщики заявили проекты общей площадью 20,2 млн кв. м, что на 54% превысило аналогичный показатель за август 2019-го — февраль 2020 годов», — подсчитали аналитики компании. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий