Кубань вошла в ТОП-3 регионов, куда россияне желают переехать для трудоустройства

Кубань вошла в ТОП-3 регионов, куда россияне желают переехать для трудоустройства

Кубань вошла в ТОП-3 регионов, куда россияне желают переехать для трудоустройства. Фото: Антон Балашов

Предыстория: 

Какое место заняла Кубань в экологическом рейтинге регионов России

По данным исследования портала Роструда «Работа в России», Краснодарский край занимает третье место среди регионов по привлекательности для соискателей для трудоустройства. Больше всего россиян выбирают для переезда Москву. В «хвосте» ТОП-10 самых желанных для переезда субъектов ищущие работу граждане страны назвали Новосибирскую область. Также Кубань заняла второе место среди регионов с самыми мобильными соискателями, которые готовы поменять место жительства ради трудоустройства, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Федеральной службы по труду и занятости.

Ранжирование в рейтинге производилось по данным резюме, размещенным на портале Роструда «Работа в России». Оказалось, что из 300 тысяч соискателей 23 тысячи готовы переехать на работу в Краснодарский край, если работодатель предложит им это сделать.

Самым популярным городом для переезда с целью трудоустройства стала Москва. В столицу готовы переехать 52 тысячи соискателей. На втором месте по востребованности среди соискателей — Санкт-Петербург. В культурную столицу выразили желание переехать, чтобы получить работу 28 тысяч человек.

В ТОП-10 регионов, в которые с удовольствием переедут соискатели для трудоустройства также вошли: Республика Крым, Московская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Красноярский край, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Новосибирская область. 

В десятку регионов, где живут самые мобильные соискатели, готовые к переезду ради работы с высокой зарплатой, включены: Москва, Краснодарский край, Башкортостан, Санкт-Петербург, Красноярский край, Свердловская, Ростовская и Московская области, Пермский край и Челябинская область.

Около 40% соискателей, готовых сменить место жительства, люди в возрасте от 26 до 35 лет, 28% — соискатели в возрасте от 36 до 45 лет. Переехать в другой город и в другой регион для трудоустройства чаще всех выражают согласие россияне с высшим образованием. Среди них больше всех менеджеров, инженеров, юристов, администраторов, водителей, экономистов, бухгалтеров и претендентов на руководящие должности.

Продолжение: 

Почему кубанцы бросились покупать автомобили в кредит и за собственные деньги

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий