Кубань вошла в ТОП-5 регионов РФ, где бизнес несет самые большие расходы

Речь идет о коммерческих и управленческих расходах крупного и среднего бизнеса

Кубань вошла в ТОП-5 регионов РФ, где бизнес несет самые большие расходы. Фото: Александр Ратников Предыстория: 
Какое место занимает Кубань в рейтингах регионов РФ по ценам на бензин и дизтопливо

Краснодарский край занял пятое место в рейтинге регионов РФ по росту коммерческих и управленческих расходов бизнеса. Данные за январь-сентябре 2022 года опубликовала компания «Финэкспертиза». В целом российские крупные и средние предприятия за девять месяцев минувшего года увеличили свои, не связанные непосредственно с производственным процессом, до рекордных 18,9 трлн рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Расходы компаний Кубани за отчетный период составили 677,5 млрд рублей — это на 110,9 млрд больше, чем за аналогичный период 2021 года, когда расходы кубанского бизнеса составляли 566,5 млрд рублей.

Расходы на продвижение продукции и административно-управленческий функционал особенно заметно возросли в сферах торговли, обрабатывающей промышленности, добычи полезных ископаемых, транспортировки и хранения, а также в области профессиональной, научной и технической деятельности. Суммарно эти пять макроотраслей обеспечили более 80% прироста всех корпоративных трат.

Среди регионов наибольший рост расходов произошел у предприятий в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Кемеровской области, Краснодарском крае, Свердловской области, Ханты-Мансийском автономном округе, Татарстане, Красноярском крае и Новосибирской области.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Кубань вошла в ТОП-10 регионов, где предприятия доплатили больше всего налоговых «долгов»

Цифровые аватары бизнесу и защита растений: молодые инноваторы встретились с главой Кубани

На поддержку кубанского бизнеса за год выделили более 10 млрд рублей

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий