Кубань вошла в ТОП-5 регионов РФ, где существеннее всего сократился реестр долгостроев

Покупатели квартир в проблемных домах получили квартиры или компенсации

Кубань вошла в ТОП-5 регионов РФ, где существеннее всего сократился реестр долгостроев. Фото: Виталий Гречанюк Предыстория: 
Андромеда, Играмидин, Балкришна: как называли новорожденных на Кубани в 2022 году

Краснодарский край вошел в пятерку регионов, в которых по итогам 2022 года значительнее всего уменьшилось количество проблемных долгостроев. Лидерами по сокращению проблемных объектов, кроме Кубани, стали Московская, Ленинградская и Новосибирская области, а также Башкортостан. В целом по стране в течение 2022 года количество долгостроев стало меньше в два раза, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Фонда развития территорий.

Краснодарский край в рейтинге регионов с самым существенным сокращением реестра долгостроев занимает третье место. На Кубани за год удалось решить проблемы дольщиков 105 проблемных объектов. В Московской области перечень проблемных долгостроев сократился на 365, в Ленинградской области — на 133 объекта, в Новосибирской области — на 67 и в Республике Башкортостан — на 66.

В России по состоянию на 1 января 2022 года в реестре проблемных объектов было 2,5 тысячи долгостроев, а по данным на 1 января 2023 года в Едином реестре проблемных объектов (ЕРПО) осталось в два раза меньше долгостроев — 1,2 тысячи шт.

«Результатом совместной работы Фонда развития территорий и субъектов РФ стало сокращение реестра долгостроев на 1315 объектов, то есть фактически вдвое. Права дольщиков этих объектов уже защищены либо федеральными, либо региональными механизмами. Жители смогут получить либо ключи от квартиры, либо положенные им компенсации», — подвел итоги года вице-премьер России, председатель наблюдательного совета ФРТ Марат Хуснуллин.
 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Губернатор Кубани: Планируем в этом году закрыть проблему обманутых дольщиков

В Краснодаре достраивают проблемный ЖК «На Магистральной»

Строительство проблемного ЖК «Парковый» в Анапе планируют завершить в 2024 году

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий