Кубань вошла в ТОП-5 регионов, жители которых активнее всего делают онлайн-покупки

Чаще всего покупатели выбирают для интернет-шопинга отечественные магазины

Кубань вошла в ТОП-5 регионов, жители которых активнее всего делают онлайн-покупки. Фото: Антон Балашов Предыстория: 
Кубань вошла в ТОП-3 регионов по количеству выданных займов «до зарплаты»

Краснодарский край входит в пятерку регионов, где производится больше всего покупок в интернет-магазинах. Самыми активными в онлайн-шопинге являются жители Москвы. Всего россияне в первом полугодии потратили в интернете 2,3 триллиона рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

По данным Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), на Краснодарский край  в первом полугодии пришлось 4,4% всех интернет-покупок, сделанных в России. По активности в интернет-шопинге Кубань занимает четвертое место.  Больше покупок онлайн делают только жители Москвы (20,4%), Московской области (10,7%), Санкт-Петербурга (7,3%).

В десятку регионов, активных в онлайн-шопинге, также включены: , Свердловская область (2,6%), Ростовская область (2,5%), Красноярский край (2,1%), Нижегородская область (2,1%), Самарская область (2%), Татарстан (1,9%).

Чаще всего россияне покупают в интернет-магазинах мелкую бытовую технику, тарелки и сковородки, стройматериалы, украшения для интерьера, женские туфли и одежду. При покупке продуктов онлайн, жители страны заказывают бананы, яблоки, молоко, сыр, картофель и хлеб.  Причем, заказ продуктов из магазина россияне делают в 6,6 раз чаще, чем заказы в кафе и ресторанах. 

Продолжение: 
Растут или падают: как меняются цены на бензин на Кубани и в каких регионах топливо дороже

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий