Кубанец избил полуторагодовалого пасынка, сломав ему затылочную кость

Кубанец избил полуторагодовалого пасынка, сломав ему затылочную кость

Кубанец избил полуторагодовалого пасынка, сломав ему затылочную кость. Фото: https://pixabay.com

В Мостовском районе Кубани перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну сожительницы — молодой мужчина избил полуторагодовалого малыша так, что сломал ему затылочную кость. Врачи спасли ребенка, а изверга ждет суд, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Краснодарскому краю.

26-летнего мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью полуторагодовалому сыну сожительницы.

Установлено, что сожители с малолетним сыном женщины проживали в одном из домов в станице Губской. По данным следствия, 1 октября 2020 года обвиняемый в течение дня употреблял спиртные напитки. Вечером женщина уложила сына спать и уехала по делам, попросив сожителя присмотреть за ребенком. Мужчина разбудил малыша и достал из кроватки, но из-за того, что малолетний не слушался, обвиняемый нанес ему два удара руками в область головы и по телу. Увидев, что у мальчика появилась кровь, обвиняемый умыл его и уложил в кровать, а сам пошел спать. Вернувшись домой, женщина увидела повреждения у сына и вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи госпитализировали ребенка в больницу, где у него была диагностирована тяжелая сочетанная травма грудной клетки, ушиб головного мозга и перелом затылочной кости. Мальчику была оказана вся необходимая медицинская помощь. Согласно заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. В настоящее время мальчик выписан из лечебного учреждения и находится с матерью, угрозы его жизни не имеется.

Следователем в территориальный орган внутренних дел было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

На период следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий