Кубанская оперная дива Анна Нетребко: Я знала, что заболею сильно и сразу

Кубанская оперная дива Анна Нетребко: Я знала, что заболею сильно и сразу

Кубанская оперная дива Анна Нетребко: Я знала, что заболею сильно и сразу. Фото: instagram.com/anna_netrebko_yusi_tiago (12 )

Уроженку Кубани, оперную певицу Анну Нетребко, ранее заболевшую коронавирусом, накануне выписали из больницы. Как проходила болезнь, чем ее лечили — Анна Нетребко рассказала в своем инстаграм-аккаунте (12+). Она советует всем, кто почувствовал недомогание, обращаться к врачам без промедлений, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Хочу поделиться информацией о моем течении болезни — может кому-то она будет полезна…Говорю то, что мне сказали врачи. На данный момент в Москве очень много заражённых. 75% болеет легко, как обычная простуда и не нуждаются в госпитализации. Вирус на каждого человека может повлиять по-разному и довольно быстро — этим он и опасен! У меня слабые легкие, подверженные бронхитным вирусам (которые были гораздо сильнее чем этот) поэтому я знала, что заболею сильно и сразу. Как только поднялась температура под 39 —  уехала в госпиталь. Вовремя! Болезнь смогли остановить быстро», — написала Анна Нетребко.

Певица рассказала, что ей ставили многочисленные капельницы, антибиотики, уколы от тромбоза и кололи плазму с антителами, а также проводили дыхательные ингаляции гелием.

«Побили вирус за 8 дней. Теперь я восстанавливаюсь, так как есть слабость и легкий кашель. Обоняние почти восстановилось, и вчера я даже пробовала петь. И смогла! У меня была пневмония средней степени тяжести, я не использовала кислородную маску. Я не даю никаких советов и , конечно ни о чём не жалею! Я рада, что жизнь, работа и театр возвращаются и никакая болезнь никогда не станет доминантой нашей жизни!», — пишет певица.

Она советует всем укреплять иммунитет, правильно питаться и не выходить на улицу во время недомогания, так как «человек с температурой распространяет вирус быстрее всего».

Нетребко подчеркивает: тесты могут быть неверны и советует «слушать себя». «Потеря обоняния и температура —  это точно оно», — заключает певица.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий