Кубанские квартиры от правительства: кому достанутся госсертификаты на жилье в крае

Кубанские квартиры от правительства: кому достанутся госсертификаты на жилье в крае

Кубанские квартиры от правительства: кому и сколько уйдут госсертификаты на жилье в крае. Фото: Лата Людмила, ИА KrasnodarMedia

Краснодарскому краю в текущем году будет выделено 45 сертификатов на общую сумму 99,6 млн рублей властями России. Об этом стало известно из распоряжения, которое подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России», утверждающее график выпуска и распределения в 2020 году государственных жилищных сертификатов, — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.

Из официально опубликованного документа стало известно, что в 2020 году граждане, пострадавшие в результате радиационных аварий и катастроф, а также участники ликвидации и последствий таких аварий и приравненные к ним лица, получат в регионе 18 сертификатов.

Для вынужденных переселенцев предназначен 21 жилищный сертификат.  Еще 6 документов получат выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей .

Кроме того, накануне стало известно, что на улучшение жилья ветеранов войны на Кубани в бюджете края предусмотрено 452 млн рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий