Кубанские производители представили на выставке в Крыму мебель, дизайнерские обои и фрески

На стенде региона представлено 14 предприятий

Кубанские производителей участвуют в международной выставке мебели в Крыму. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На международной выставке мебели в Крыму производители Краснодарского края демонстрируют мебель для гостиных, столовых и ванных комнат, а также плетенную мебель из ротанга и венскую — из бука, дизайнерские обои и фрески. На стенде Кубани представлено 14 предприятий. Также в рамках мероприятий по продвижению промышленного потенциала муниципалитета свою продукцию демонстрируют 2 компании Динского района — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Организатором стенда Краснодарского края выступают департамент промышленной политики и Фонд развития промышленности региона.

— Экспозиция региона — одна из самых масштабных на выставке.Такие выставочные мероприятия позволяют не только укреплять межрегиональное сотрудничество, но и презентовать гостинично-ресторанному бизнесу Крыма высокое качество кубанской продукции, доступной по конкурентоспособной цене, — сказал исполняющий обязанности руководителя краевого департамента промышленной политики Владимир Мостовой.

На стенде региона компании представляют мебель собственного производства под торговыми марками «Романов — Мебель», «Геометрия лофт», «Мебель Май», «Рос-Отель», «Прима — Мебель», «Мебельтрон», «Эко Веранда», «Island», «Престиж», «Ветторе», «Verol», «Bokhan», «Мирсант», «Клевер шкаф», «Белоравуд» и «Сопрано».

На площадке экспозиции Динского района свою продукцию демонстрируют компания «Снегири юга» и производитель мягкой мебели под брендом «АйМебель».

XII Международная выставка мебели в Крыму «МВМК» — главное событие мебельного рынка южных регионов, которое объединяет ведущих производителей, дизайнеров и специалистов по интерьеру. На этой площадке проходит демонстрация новых коллекций российской мебельной моды.

Участие краевых предприятий в экспозициях Кубани на отраслевых выставках бесплатное.

Как сообщалось, десять промышленных предприятий Кубани реализуют инвестпроекты с господдержкой. Это фармацевтические компании, производители стройматериалов, бумаги, обуви, текстиля и мебели из разных муниципалитетов Кубани. В рамках Плана по обеспечению устойчивого экономического развития и социальной стабильности в Краснодарском крае, утвержденного губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, финансирование поддержки инвестпроектов промпредприятий увеличили с 20 до 100 млн рублей.

Предприятиям возмещают до 10%, а участникам нацпроекта «Производительность труда» — до 20% затрат на реализацию инвестпроектов по модернизации и развитию производств. Максимально инвестор может получить компенсацию в размере 10 млн рублей.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий