Кубанские врачи сохранили беременность пациентке из Нигерии, удалив огромную опухоль

Медикам пришлось провести сложную операцию

Кубанские врачи сохранили беременность пациентке из Нигерии, удалив огромную опухоль. Фото: t.me/kkb2krasnodar

В ККБ № 2 в Краснодаре экстренно поступила молодая женщина 25 лет, коренная жительница Нигерии. Девушка испытывала выраженные боли внизу живота. У пациентки была первая маточная беременность сроком 16 недель. Врачам пришлось постараться, чтобы сохранить беременность, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— После тщательного обследования, гинекологи ККБ 2 поставили диагноз: «Субсерозная лейомиома матки с нарушением питания миоматозного узла». Консилиум принял решение удалить миому и сохранить беременность, хотя в таких случаях операция по удалению миомы сопровождается значительным риском ее потери, — рассказали врачи в телеграм-канале (12+) больницы.

Врачи-гинекологи больницы провели лапаротомию — разрезание тела в области живота для доступа к органам таза. Сложность операции была обусловлена гигантскими размерами миоматозного узла, доходящего до рёбер.

Несмотря на то, что пациентка была выходцем из Африканской страны, языкового барьера не было, так как она свободно владела английским языком.

Благодаря опыту и бесконечному старанию врачей, пациентке удалось сохранить беременность и возможность стать мамой в будущем.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Медики извлекли огромную рыбью кость из горла жительницы Кубани

Кубанские врачи поставили на ноги пациента со сложным переломом позвоночника

Жители Краснодара готовы лечиться в соцсетях и доверяют врачам-блогерам

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий