Кубанский парламент седьмого созыва будет многопартийным — спикер Бурлачко

Избирком принял постановление об установлении общих результатов выборов депутатов ЗСК

Кубанский парламент седьмого созыва будет многопартийным — спикер Бурлачко. Фото: ИА KrasnodarMedia Предыстория: 
Итоги выборов: в парламент Кубани седьмого созыва прошли представители пяти партий

Краевая избирательная комиссия приняла постановление об установлении общих результатов выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Вопрос распределения мандатов прокомментировал председатель Заксобрания региона Юрий Бурлачко, отметив, что кубанский парламент будет многопартийным — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Заксобрания по Краснодарскому краю.

Партийное представительство в краевом парламенте будет выглядеть следующим образом.

ВПП «Единая Россия» получает 62 мандата, из них 21 по партийному списку, остальные — по результатам выборов в одномандатных округах. Либерально-демократическая партия сохранила свои позиции — она будет иметь, как и в предыдущем созыве, три мандата. По два получают КПРФ и «Справедливая Россия», причем последняя улучшила свои результаты по сравнению с предыдущим созывом. Как и прежде, в седьмом созыве будет представлена одним мандатом «ПАРТИЯ РОСТА».

«Таким образом, кубанский парламент седьмого созыва будет многопартийным. Действующие на Кубани партии получат возможность озвучивать интересы своих сторонников в профильных комитетах краевого парламента и в ходе пленарных заседаний. Каждая из них имеет свое видение перспектив, наработанные программные предложения по поводу дальнейшего развития края. Этот потенциал будет использован в законотворческом процессе при разработке нормативных правовых актов» — сказал Юрий Бурлачко.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий