Кубанскому домушнику-рекордсмену, обокравшему почти 30 домов, вынесли приговор

Кубанскому домушнику-рекордсмену, обокравшему почти 30 домов, вынесли приговор

Кубанскому «домушнику-рекордсмену», обокравшему почти 30 домов, вынесли приговор. Фото: Сергей Ланин

В Калининском районе Кубани местный житель осужден за совершение серии краж – ему инкриминируют 28 преступных эпизодов. Двери, окна – злоумышленника не останавливали никакие препятствия. Общая сумма ущерба потерпевшим, чьи дома он обокрал составила более двух миллионов рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Калининскому району находилось уголовное дело, возбужденное в отношении 34-летнего жителя Динского района, по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сотрудники уголовного розыска оперативным путем получили информацию о том, что приезжий из соседнего района причастен к совершению серии краж из домовладений. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее неоднократно судимого 34-летнего жителя Динского района.

Следствием установлена причастность задержанного к совершению 28 краж из домовладений на территории Калининского и Кореновского районов.

В течение нескольких месяцев злоумышленник в вечернее время суток проникал в домовладения путем взлома замков входных дверей или через оконные проемы, похищал ценные вещи, технику и ювелирные украшения, после чего скрывался на автомобиле. Общая сумма ущерба потерпевшим составила около 2 млн. рублей.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением были направлены в суд для рассмотрения по существу. Учитывая собранные следствием доказательства, суд признал обвиняемого виновным  в инкриминируемых деликтах и назначил ему наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий