Кубанцы ищут хозяина «нового Хатико»: на трассе М4 «Дон» акита-ину живет на обочине

Неизвестно, бросил ли хозяин собаку, или она сама потерялась

Кубанцы ищут хозяина «нового Хатико»: на трассе М4 «Дон» акита-ину живет на обочине. Фото: t.me/tipichkras

В соцсетях появилась информация о породистой собаке, которую кубанцы встретили возле заправки на трассе М4 «Дон» — акита-ину, судя по его поведению, ждет и ищет хозяина. Неравнодушные жители края делают репосты и распространяют информацию о собаке, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как пишут в местных телеграм-каналах (12+), пес почти неделю живет, буквально, на дороге — он все время находится на обочине.

— Акита-ину с ошейником сидит на обочине у заправки Роснефти в хуторе Псекупс возле Адыгейска на трассе М4 «Дон». Никто не может сказать — бросил ли хозяин собаку, или она сама потерялась, — сообщается в соцсетях.

Очевидцы рассказывают, что собака реагирует на машины белого цвета, подбегает, заглядывает в салон — возможно, на таком авто собака и приехала в этот район.

Неизвестно, бросил ли хозяин собаку, или она сама потерялась

Неизвестно, бросил ли хозяин собаку, или она сама потерялась. Фото: t.me/tipichkras

Сотрудники заправки и водители подкармливают ее и желают поскорее найти дом.

Пользователи соцсетей отметили, что пес находится в не лучшем состоянии, многие распространяют информацию с целью поскорее найти хозяина собаки.

Напомним, в феврале этого года в соцсетях краснодарцы рассказали историю необычного пассажира трамвая — черного лабрадора, который питал некое «пристрастие» к общественному транспорту. Очевидцы говорили, что он с большим достоинством запрыгивал на свободные места, а если таковых не было, старался сесть в конце салона так, чтобы никому не мешать. Позже о нем взялась заботиться жительница города, после того, как узнала о нем из СМИ и социальных сетей. Пес стал знаменитостью кубанской столицы и даже получил прозвище — «Краснодарский Хатико».

В материале использовано фото t.me/tipichkras (12+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму на сайте.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий