Кубанцы в сельской местности могут улучшить жилищные условия по госпрограмме

Кубанцы в сельской местности могут улучшить жилищные условия по госпрограмме

Кубанцы в сельской местности могут улучшить жилищные условия по госпрограмме. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году на улучшение жилищных условий семей в сельской местности было выделено более 23 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. За 17 лет действия различных госпрограмм по развитию села господдержку получили более 3,6 тысяч семей по всему краю. Она помогла им построить и приобрести 275 тысяч кв. метров жилья, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

«Как отметил заместитель губернатора края Андрей Коробка, улучшение жилищных условий семей на селе проводится с 2003 года.

– Глава региона Вениамин Кондратьев ставит задачу перед всеми уровнями власти создавать комфортные условия для жизни и работы на селе. Участие в программах развития сельских территорий помогает нам выполнять эту задачу. В рамках ее реализации даже в самых отдаленных станицах и хуторах края строятся газопроводы, водопроводы, современные объекты медицины, спорта, образования, культуры и досуга, иная инфраструктура. Кроме того, улучшаются жилищные условия проживающих там семей, – акцентировал вице-губернатор.

В 2020-м по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» жители села также могут воспользоваться льготной ипотекой со сниженной ставкой до 3%.

Напомним, в 2020 году на реализацию госпрограммы в крае выделено почти 665 млн рублей из бюджетов всех уровней. На эти деньги планируется построить и отремонтировать 17 сооружений. Это дороги, объекты водо— и газоснабжения, реконструкция школы и спорткомплекса. Кроме того, жители села получат гранты на благоустройство. Они будут направлены на восстановление историко-культурных памятников, строительство спортивных площадок для маломобильных групп населения, площадок накопления ТКО, обустройство парков», — сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий