Куда навострят лыжи краснодарцы этой осенью, чтобы получить кэшбек

Куда навострят лыжи краснодарцы этой осенью, чтобы получить кэшбек

Куда «навострят лыжи» краснодарцы этой осенью, чтобы получить кэшбек. Фото: Антон Балашов

Аналитики Яндекс.Путешествий выяснили, какие направления внутреннего туризма этой осенью привлекают краснодарцев больше всего. Для этого изучили интерес к бронированию отелей в разных городах на октябрь—ноябрь: подсчитали переходы с сервиса на сайты партнёров-агрегаторов. Оказалось, что у жителей Краснодара в почете внутренний туризм, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Самые популярные направления внутреннего туризма у краснодарцев — это Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик и Алушта. Поездки в Анапу и Геленджик здесь планируют в 3–3,5 раза чаще, чем в среднем в городах-миллионерах. Аналитики также отмечают повышенный интерес к вошедшим в десятку Горячему Ключу, Севастополю и Феодосии. А вот Москва, хоть и попала в топ-10, здесь сравнительно непопулярна: спрос на отели и гостиницы столицы в Краснодаре в два раза ниже среднего.

К слову, Яндекс.Путешествия присоединились к программе Ростуризма по получению кэшбэка за поездки по стране. Пользователи, которые забронируют на сервисе отель, смогут вернуть до 20 % потраченной суммы. Акция продлится с 15 октября по 5 декабря этого года.

Теперь путешественники, которые не хотят покупать готовый тур, смогут сэкономить на жилье. Для этого нужно забронировать отель на срок от двух ночей, а оплатить картой МИР, зарегистрированной в программе лояльности. Ростуризм вернет на карту 20 % суммы, но не больше 20 тысяч рублей. Принять участие в акции могут туристы, которые планируют отправиться в поездку по России и вернуться до 10 января 2021 года.

Куда краснодарцы поедут в октябре и ноябре

Топ-10 российских направлений по уровню интереса на Яндекс.Путешествиях. Выделены направления, которыми в Краснодаре интересуются как минимум в полтора раза чаще, чем в среднем в больших городах.
 
Сочи
 
Анапа
 
Ялта
 
Геленджик
 
Алушта
 
Кисловодск
 
Горячий Ключ
 
Севастополь
 
Москва

Феодосия
 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий