Купить люксовое авто не дала убыточному Водоканалу прокуратура Новороссийска

Купить люксовое авто не дала убыточному Водоканалу прокуратура Новороссийска

В Новороссийске купить «Toyota Camry» за 2,5 млн не дали убыточному водоканалу. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

В Новороссийске управленцы МУП «Водоканал» пытались приобрести  «Toyota Camry» за 2,5 миллиона рублей. Незаконная закупка убыточным муниципальным предприятием дорогостоящего автомобиля отменена по инициативе прокуратуры города, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службы Краснодарского края.

Прокуратура города в ходе проверки выявила нарушения законодательства о контрактной системе и о конкуренции со стороны муниципального заказчика МУП «Водоканал», планировавшего проведение электронного аукциона на поставку легкового автомобиля стоимостью более 2,5 млн рублей. Это соответствовало конкретной модели автомобиля «Toyota Camry» с панорамным остеклением, обивкой сидений кожей, с не менее чем шестью аудиодинамиками, бортовым компьютером, сиденьями с электрорегулировкой поясничной опоры и так далее.

‒ При этом заказчиком допущены нарушения при обосновании начальной максимальной цены договора, что привело к ее значительному завышению. Кроме того, осуществление указанной закупки не соответствует целям основной деятельности заказчика, который в течение последних трех лет являлся убыточным предприятием, ‒ уточнили в пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Чтобы не допустить нарушение закона прокуратура Новороссийска объявила предостережение руководителю предприятия, на основании которого закупка отменена.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий