Кубанцам предлагают повысить уровень финансовой грамотности

Занятия проводят специалисты с богатым опытом в финансово-экономической сфере

Кубанцам предлагают повысить уровень финансовой грамотности

В августе-октябре 2020 года Консорциум в составе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный агарный университет имени И.Т. Трубилина» и ООО «ФинамЮг-Учебный центр» в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» приглашает население Краснодарского края с сезонным графиком работы пройти обучение финансовой грамотности на безвозмездной основе как в традиционной, так и в дистанционной формах.

В рамках обучения можно узнать о подходах к эффективному управлению личными финансами с учетом особенностей сезонного характера работы. Будут рассмотрены вопросы грамотного финансового планирования личного и семейного бюджета, использования электронных сервисов получения финансовых услуг, специфики трудоустройства на сезонных работах, вопросы получения налоговых вычетов, страхования, кредитования, получения социальных пособий и льгот, последовательности организации малого бизнеса и личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Занятия проводят лекторы – специалисты с богатым опытом в финансово-экономической сфере, которые ответят на многие насущные вопросы в области личных финансов.

По итогам обучения на курсе выдается сертификат о прохождении обучения на 32 часа.

Запись на курс может быть осуществлена через сайт ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (раздел «Дополнительное образование» (справа на главной странице сайта) – «Финансовая грамотность» – «Анкета участника»), электронным письмом на почту yasmenko.g@kubsau.ru либо по телефону через координатора мероприятия.

Координацию мероприятий осуществляет начальник Центра дополнительного образования ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ Ясменко Галина Николаевна: 8(861)2215827.

Видеолекции курса можно просмотреть на YouTube-канале «Финансовое просвещение в Краснодарском крае», либо по адресу https://kubsau.ru/university/departments/high_qual… в разделе «Видеозапись вебинаров».

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий