Кубанские законодатели согласовали изменения в краевой бюджет

На очередной 41-й сессии ЗСК, которую провел спикер парламента Юрий Бурлачко, депутаты рассмотрели около 40 вопросов.

Кубанские законодатели согласовали изменения в краевой бюджет

В работе пленарного заседания принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Одним из важнейших из рассмотренных на сессии стал вопрос о внесении изменений в закон о краевом бюджете на текущий год и 2021-2022 годы, который представил министр финансов края Сергей Максименко. В 2020 году доходы краевой казны предложено увеличить на 6,7 млрд рублей, расходы — на 12,7 млрд рублей, в том числе за счет федеральных средств.

По словам Вениамина Кондратьева, оптимизация бюджета на должна сказаться на людях, все гарантии и социальные обязательства должны быть сохранены. Бюджетные корректировки не скажутся на финансировании национальных проектов, строительстве социально значимых объектов и новых дорог.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что во многом изменения в закон о краевом бюджете вызваны необходимостью устранить последствия эпидемии коронавируса и создать надежную систему профилактики от подобных угроз. При этом затраты на социальную сферу максимально сохранены.

«Увеличение безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 2,3 млрд рублей дало возможность расширить коечный фонд, ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет составят около 3,7 млрд рублей», — сказал спикер ЗСК.

Увеличение резервного фонда краевой администрации на 6,5 млрд рублей Юрий Бурлачко назвал важной подушкой безопасности.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий