Кубанский минздрав прокомментировал новость о смерти пациентки из-за салфетки

В минздраве утверждают, что производство комплексной медицинской экспертизы по установлению причинно-следственной связи между действиями врачей и смертью потерпевшей еще не завершено.

Кубанский минздрав прокомментировал новость о смерти пациентки из-за салфетки

Кубанский минздрав прокомментировал новость о смерти пациентки из-за салфетки

Как сообщал «Югополис» ранее, в Краснодаре возбудили уголовное дело после смерти пациентки больницы скорой медицинской помощи. 10 февраля 2017 года 56-летняя женщина была доставлена в Краснодарскую клиническую больницу скорой медицинской помощи, где ей сделали операцию. Пациентку выписали 2 марта, после этого она уехала в Хабаровский край. 17 мая женщина умерла в одной из больниц Хабаровского края.

Согласно выводам патологоанатомического исследования, причиной смерти явилось оставление марлевой салфетки в верхних отделах желудочно-кишечного тракта при проведении операции.

— В сентябре 2017 года по итогам доследственной проверки Следственным отделом по Центральному округу г. Краснодара в возбуждении уголовного дела по данному инциденту уже было отказано. В настоящее время окончательного решения не принято. Также не завершено производство комплексной медицинской экспертизы по установлению причинно-следственной связи между действиями врачей и смертью потерпевшей. Следственным органам даны пояснения и приведены доводы о непричастности медицинских работников БСМП к данному инциденту. Персонал и руководство больницы полностью сотрудничает со следствием для выяснения всех обстоятельств и причин происшествия, — сообщили в минздраве Краснодарского края.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий