Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко рассказал об итогах праймериз

Брифинг состоялся в региональном исполкоме партии «Единая Россия».

Лидер кубанских единороссов Николай Гриценко рассказал об итогах праймериз

С учетом текущей ситуации голосование проводилось в особых условиях — при соблюдении особых мер безопасности для избирателей.

В Краснодаре в течение недели проводилось открытое электронное голосование на сайте pg.er.ru, в нем участвовали почти 40 тысяч человек. Они определили кандидатов, которы 13 сентября предстоит бороться за 52 кресла в городской Думе.

В 41 районе края кандидатов избирали выборщики-партийцы.

Николай Гриценко подчеркнул, что процесс голосования был максимально защищен от фальсификаций. Он порадовался тому, что среди избранных кандидатов много молодежи, многие из них активно участвовали в волонтерском движении.

Он отметил, что большую поддержку избирателей получили депутаты-единороссы Татьяна Гелуненко и Игорь Брагарник. Гелуненко — координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда», Брагарник — проекта сторонников партии «Центр поддержки гражданских инициатив».

Среди участников предварительного голосования были и новые лица, например, участники проекта «ПолитСтартап» Павел Попов и Максим Онищенко. Попов оказал помощь клинической инфекционной больнице, Онищенко активно помогает молодым семьям.

2 июня на заседании президиума генсовета «Единой России» были подведены итоги праймериз. Секретарь генсовета Андрей Турчак отметил, что в них участвовали около шести тысяч кандидатов и более 1,2 миллиона избирателей — 5% всех российских избирателей.

Количество проголосовавших онлайн за год выросло в 14 раз — до 970 тысяч человек.

Турчак отметил, что итоги голосования окончательные и никаких подковерных игр не будет.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий