Лифтовое оборудование для капремонтов будут поставлять краевые предприятия — глава Кубани

Лифтовое оборудование для капремонтов будут поставлять краевые предприятия - глава Кубани

Лифтовое оборудование для капремонтов будет поставлять краевое предприятие — глава Кубани. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

С 2021 года при замене лифтов в многоквартирных домах Кубани будут использовать местное оборудование. Краевые компании готовы поставлять лифты и материалы для проведения капремонта во все регионы страны. Такое заявление глава региона Вениамин Кондратьев сделл на встрече с руководителем госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Константином Цициным — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Губернатор отметил, что в прошлом году, несмотря на пандемию, край на 96% выполнил план по капремонту многоквартирных домов — это один из лучших показателей в стране. В 2021 году в регионе отремонтируют 795 домов на сумму 3,3 млрд рублей.

— С нынешнего года лифтовое оборудование для капремонта будет поставлять предприятие из Крымского района. И в целом кубанские промпредприятия готовы поставлять в регионы страны оборудование и материалы для проведения капремонта — лифты, камеры видеонаблюдения, отопительное оборудование, стройматериалы, — сказал Вениамин Кондратьев.

Как отметил Константин Цицин, фонд активно помогает регионам в замене лифтового оборудования, субсидируя часть работ.

— Есть два способа. По первому мы субсидируем 50% от стоимости самого лифта. Второй — схема факторинга, по сути рассрочка с субсидированием процентной ставки, этот механизм уже показал свою эффективность в некоторых регионах, где было заменено большое количество лифтового оборудования. Фонд ЖКХ готов предоставить региону соответствующую поддержку, — сказал Константин Цицин.

Также участники встречи обсудили вопрос формирования комфортной городской среды. В этом году на Кубани планируют благоустроить 232 территории, 80% из которых находятся в сельской местности. Финансирование составит 1,8 млрд рублей.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий