«Локомотив» стал обладателем Кубка России, одолев «Урал»

Московский «Локомотив» обыграл екатеринбургский «Урал» в финальном матче Кубка России по футболу

Встреча, прошедшая 22 мая на стадионе «Самара Арена», завершилась со счетом 1:0 в пользу «железнодорожников». Автором единственного гола стал полузащитник Дмитрий Баринов, отправивший мяч в ворота соперника на 27-й минуте.

Таким образом, «Локомотив» стал обладателем Кубка России и стал самым титулованным участником турнира.

В матче за Суперкубок России красно-зеленые встретятся с «Зенитом» 6 июля в Москве на «ВТБ Арене», пишет RT.

Что касается «Урала», он во второй раз играл в финале турнира. В 2017 году он также уступил «Локомотиву». Тогда финальный матч был прерван из-за драки между футболистами. В ней участвовал в том числе арендованный красно-зелеными игрок «Краснодара» Ари. После игры фанаты столичного клуба устроили беспорядки, в больницу попали три болельщицы красно-зеленых.

В этом сезоне, напомним, «Локомотиву» в полуфинале уступили футболисты «Ростова». До этого, в четвертьфинале, «Ростову» проиграл «Краснодар.

Источник: yuga.ru