Лучшие средства для мытья пола назвали эксперты Росконтроля

Лучшие средства для мытья пола назвали эксперты Росконтроля

фото: roscontrol.com

В ходе исследования было установлено, что все образцы безопасны для потребителя.

Нередко средства для мытья пола имеют странный цвет и резкий запах. В связи с этим у многих возникает вопрос, безопасно ли ими пользоваться. Эксперты Росконтроля проверили на качество образцы семи брендов: «ВкусВилл для дома», Mr Proper, Meine Liebe, Vaily, Sanfor, Glorix, Mr Muscle.

Моющие средства были проверены по физико-химическим и токсикологическим показателям, способности удалять загрязнения и остатки налета.

В результате исследования выяснилось, что все протестированные образцы не оказывают раздражающего действия на кожные покровы и оказывают слабое действие на конъюктиву глаза, сообщается на сайте Росконтроля. 

Лучшим оказалось средство для мытья пола Meine Liebe — по сравнению с другими брендами данное средство получило высшую оценку качества, поскольку соответствует всем требованиям безопасности. Glorix расположился на втором месте — он также безопасен для потребителя.

Mr Muscle замкнул тройку лучших моющих средств по требованиям безопасности, однако получил меньший балл, поскольку его расход значительно больше по сравнению с конкурентами.

На четвертом месте расположился «ВкусВилл» —  он плохо удаляет загрязнения, Sanfor —  средство оставляет после себя незначительный налет, но при этом меньше всего расходуется. Шестое место занял Mr. Proper —  он плохо удаляет загрязнения и также оставляет после себя налет.

Vaily в данном исследовании получил наименьший балл. После уборки средство оставляет после себя много налета и плохо удаляет загрязнения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Роскачестве рассказали, какой утюг будет долго служить. 

Источник: livekuban.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий