Любимый туристами Сочи станет еще краше за счет благоустройства 30 общественных зон

По мнению властей курорта, в каждом населенном пункте есть точки, требующие особого внимания

Любимый туристами Сочи станет еще краше за счет благоустройства 30 общественных зон. Фото: пресс-служба администрации Сочи Предыстория: 
Сочи возглавил рейтинг популярных туристических направлений на февральские праздники

В администрации Сочи обсудили формирование комфортной городской среды на территории курорта. По поручению мэра курорта в 2023 году за счет средств городского бюджета, привлеченного софинансирования из вышестоящих бюджетов, а также внебюджетных источников, во всех районах планируется реализовать не менее 30 проектов благоустройства общественных территорий, в том числе и в удаленных населенных пунктах в сельских округах, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

— Работу по созданию комфортных условий для горожан и сельских жителей Сочи, а также гостей нашего города, по поручению губернатора ведем совместно с депутатским корпусом и инвесторами. Все просьбы горожан закреплены в паспортах ТОС и наказах избирателей. Исполняем их также в рамках исполнения национальных проектов и партийных проектов «Единой России». Такой комплексный подход позволит достигнуть национальных целей, которые ставит перед нами президент. В каждом населенном пункте есть точки, требующие особого внимания. Через ТОСы, домовые и квартальные комитеты, депутатов будем информировать горожан, когда и по каким программам в их населенных пунктах появятся свет, вода, газ, будут отремонтированы дороги, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи выстроен открытый диалог всех ветвей власти с горожанами. В Год архитектуры состоится не только общественное обсуждение проекта нового Генерального плана. Предложения жителей будут собраны также в стратегию социально-экономического развития курорта до 2035 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Экомаршрут «Ажек» в Сочинском нацпарке станет безопаснее и удобнее для туристов

За год туристическая индустрия Сочи принесла в бюджет города 1,5 млрд рублей

Стало известно, сколько парков, скверов, улиц благоустроили на Кубани за год

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий