Люксовый Mercedes-Benz на Кубани чуть не отобрали за крупный долг банку

Люксовый Mercedes-Benz на Кубани чуть не отобрали за крупный долг банку

Люксовый Mercedes-Benz на Кубани чуть не отобрали у приставы у должника. Фото: Pixabay

Почти 2,5 млн рублей пришлось отдать жителю Краснодарского края, чтобы не лишаться своей машины Mercedes S-класса. Крупную задолженность взыскали судебные приставы из Успенского районного, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-служба УФССП России по Краснодарскому краю.

–  На исполнение в отдел поступил документ о взыскании 2 миллионов 449 тысяч рублей с местного жителя в пользу банка «Возрождение». В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом было установлено, что в собственности у должника имеется автомобиль Mercedes-Benz S-класса 2017 года выпуска, – рассказали в ведомстве.

В отличие от большинства подобных исполнительных производств, в данном случае дело не дошло до составления акта описи и ареста имущества. Судебный пристав в установленном законом порядке направила должнику постановление о вынесении запрета на регистрационные действия  в отношении автомобиля.

– Должник отреагировал оперативно. Буквально через несколько дней внушительная задолженность была погашена в полном объеме. Впрочем, это логично – даже по самым предварительным подсчетам стоимость двухлетнего представительского «Мерседеса» существенно превышает два с половиной миллиона рублей, – уточнили в УФССП.

 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий