Мальчик, угнавший Ford в Анапе, оказался ребенком-«маугли» — его раньше истязала мать

Женщину посадили, а ребенка забрал отец

Мальчик, угнавший Ford в Анапе, оказался ребенком-«маугли» — его раньше истязала мать. Фото: Александр Ратников

После аварии в Анапе, которую устроил восьмилетний ребенок, выяснилось, что именно он фигурировал с нашумевшей истории с истязаниями в Новороссийске — два года назад шестилетнего мальчика, ставшего жертвой домашнего насилия, случайно нашли соседи, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ГТРК «Кубань» (18+).

Напомним, однажды жильцов дома в Новороссийске затопили соседи. Поднявшись в квартиру предполагаемых виновников потопа, жильцы обнаружили открытую дверь, а в квартире без взрослых находился шестилетний ребенок. Его вид ужаснул горожан — на его теле, буквально, не было живого места. Ребенка с синяками и кровоподтеками забрали в больницу, где врачи диагностировали сотрясение мозга. Его мать издевалась над ним систематически.

«Мать жестоко и грубо обращалась со своим сыном и не предоставляла ребенку полноценного воспитания и родительского внимания» — цитата из пресс-релиза СУ СК по Краснодарскому краю.

За состоянием ребенка-маугли долго время следили врачи и  специалисты-психологи. Ребенок почти не говорил и не обладал простейшими бытовыми и социальными навыками.

Позже выяснилось, что у ребенка есть отец и он готов забрать мальчика к себе. СМИ сообщали, что мужчина доказал свое отцовство и забрал ребенка в Анапу.

Ранее пресс-служба краевого суда сообщала, что женщину судили за истязание сына и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Женщина в суде раскаивалась, плакала и просила не лишать ее свободы. Но суд признал её виновной — горе-матери дали три года и один месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

И вот накануне ребенок стал участником еще одной скандальной истории — мальчик самостоятельно проник в салон припаркованного автомобиля, принадлежащего его отцу, обнаружил в замке зажигания ключи, запустил двигатель и начал маневрировать по придомовой территории. Не справившись с управлением, он допустил наезд на две припаркованных машины.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий