Маленьких жителей Краснодара уже в ноябре примет новый детский сад

Дошкольное учреждение откроют в районе ул. им. Кирилла Россинского

детский сад на 350 мест в районе ул. им. Кирилла Россинского. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре завершено строительство детского сада на 350 мест в районе ул. им. Кирилла Россинского. Ввести объект в эксплуатацию планируют в ноябре этого года. Сейчас дошкольное учреждение укомплектовывают необходимой мебелью и оборудованием — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

3197316.jpgКраснодар набрал беспрецедентные темпы по развитию социальной инфраструктуры — власти

Отмечается, что детский сад возвели в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры». Он рассчитан на 350 мест, а это 16 групп, 4 из которых ясельные.

Общая площадь двухэтажного здания почти 8 тысяч кв. м. В нём разместили групповые помещения, пищеблок, прачечную, медицинский блок, спортивный и музыкальный залы, кабинет психолога и хозпомещения. Во дворе оборудовали игровую зону и 16 теневых навесов.

В районе ул. им. Кирилла Россинского и ул. Батуринской сегодня также строят школу на 1550 мест и два детских сада на 350 мест. Одно из этих дошкольных учреждений готово практически наполовину, достроить его планируют к середине следующего года. Параллельно армируют фундаменты второго детского сада и большой школы.

И.о. главы города Максим Слюсарев подчеркнул необходимость заблаговременной проработки путей подъезда и подходов к новым социальным объектам.

— Мы уже говорили об этом, и я акцентировал внимание — надо продумывать подъездные пути, чтобы мы не вернулись к истории, которая произошла этим летом. Люди должны иметь возможность добраться до школы или детского сада, причём в нормальных человеческих условиях. Поэтому убедительная просьба — когда планируется какой-то социальный объект, одновременно, а не на этапе ввода в эксплуатацию, планируйте пешеходные и автомобильные маршруты к нему, — сказал Максим Слюсарев.

Кроме того, Максим Слюсарев поручил усилить контроль за исполнением подрядчиками сроков строительства.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий