Маргариту Симоньян, побывавшую в Горячем Ключе, кубанцы предупредили об обмане

Известная журналистка отдыхает на Кубани и хвастается урожаем грибов

Маргарита Симоньян рассказала об урожае лисичек в Горячем Ключе. Фото: С Telegram-канала (16 ) «Маргарита Симоньян из дома»

Главред телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram (16+) рассказала о грибах, которые продают вдоль трассы между Горячим Ключом и Молдаванкой в Краснодарском крае. Пост в мессенджере подписчики назвали «аппетитным», сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Где-то между Молдовановкой и Горячим Ключом. Чистый лес на пологом холме: акации, яблоня-дичка, ажина и алыча — и вдоль всей трассы вот такое богатство. Ридненька моя, здравствуй!», — написала Симоньян.

В комментариях подписчики восторгаются природными богатствами Краснодарского края. Один из участников онлайн-дискуссии рассказал о способе мошенничества при продаже грибов, на примере фото, которое опубликовала журналистка.

«Классный сюжет — даже запахло грибками!! Какая красотища!». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Между прочим, мало кто знает, что ажина — это ежевика. Я только что из Кабардинки, там никто не говорит ажина, только ежевика».

«А у нас 600 рублей — плошка маленькая подсохших лисичек на Московском рынке».

«Ахаха — традиционное мошенничество в районе Горячего ключа , видите — на ведерке слева пакет, надет определенным образом, так что ведро практически пустое и сверху чуть грибов. Продавец ловко снимает, завязывает пакет, и вместо ведра грибов у вас примерно 1/3. Мы это заметили, попросили продавца насыпать ровно столько сколько помещается в ведро, на что были грубо посланы. Так что не ведитесь на лохотрон. 

В материале использовано фото с Telegram-канала (16+) «Маргарита Симоньян из дома».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий