Маршрутчики Краснодара придумали хитрый способ заставить платить пассажиров наличкой

Ситуацию горожане обсуждают в соцсетях

Маршрутчики Краснодара придумали хитрый способ заставить платить пассажиров наличкой. Фото: t.me/krd_tipich_ru

Жители Краснодара рассказали о взимании платы за проезд в маршрутке 105а, следующей по маршруту «ЖК Спортивная деревня — садовое товарищество Прогресс». Вольно или невольно, водители вынуждают пассажиров оплачивать проезд по городу минуя терминал — наличкой или по номеру телефона, предоставленному маршрутчиком, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Маршрут автобуса коммерческого перевозчика частично проходит по городу, частично — за его пределами. Поэтому оплата в зависимости от пути для пассажиров разная. От дачного массива до города — 50 рублей, от дач до близлежащей школы и обратно — 30 рублей, по Краснодару исключительно — 40 рублей.

Пассажиры рассказали, что терминал настроен на оплату всего маршрута — 50 рублей. Как все помнят, оплата проходит при нажатии соответствующей кнопки водителем при прикладывании карты. Водитель уверяет, что другую сумму он самостоятельно вбить в терминал не может.

Таким образом, пассажирам, использующим маршрут в пределах Краснодара, либо от школы до дач, ничего не остается, кроме как заплатить наличкой 30-40 рублей, либо перевести их по номеру телефона, продиктованному водителю, ведь переплачивать никто не хочет.

Пассажиры усмотрели в таком подходе признаки нарушения правил перевозок и просят обратить на ситуацию внимание контролирующие органы.

В комментариях пользователи соцсетей дают советы пассажирам, оказавшихся в такой ситуации.

«Жаловаться в администрацию города, найдите телефон департамента транспорта». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

«В таком случае он должен наличкой отдать сдачу в размере 10 рублей. Так как маршрут едет за город, и терминал запрограммирован на 50 рублей».

«Скорее это просто хитрый водитель, которого не устроила зарплата официальная».

«Да сразу надо лишать из возможности заниматься данной деятельностью, водителю запрет на деятельность, а предпринимателю штраф 500 тысяч, через неделю проблема сама уйдет, и с высаженными на улице детьми из автобуса тоже,  потому что нет налички у них, и с подобными фактами».

«Водитель решил положить себе в карман напрямую, вот и просит 40 рублей. Он таким образом заработает больше чем на официальной зарплате».

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму на сайте.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий