«Маршрутки» частных перевозчиков в Краснодаре снова «спрятались» от отслеживания онлайн

Данные о передвижении «маршруток» пока недоступны

«Маршрутки» частных перевозчиков в Краснодаре снова «спрятались» от отслеживания онлайн. Фото: Скрин с о страницы «Яндекс.Карты»

На сервисе Яндекс.Карты функция отслеживания маршруток частных перевозчиков в Краснодаре исчезла, хотя ранее сервис предоставлял информацию о движении транспорта. Данные о передвижении трамваев, автобусов и троллейбусов МУП «КТТУ» в онлайн-режиме по-прежнему доступны, сообщает ИА KrasnodarMedia.

15 сентября жители города и СМИ сообщали о том, что стали доступны для отслеживания несколько маршрутов, в том числе №№ 4, 25, 30, 37, 55, 60,161А, 166А, 170А, 189А.

16 сентября функция отслеживания в онлайн-сервисе не действует. «Нет информации о движении транспорта в этой области карты», — «объясняет» сервис.

Многие жители Краснодара заинтересованы в работе сервисов по отслеживанию движения общественного транспорта в режиме реального времени. Напомним, как ранее сообщало ИА KrsnodarMedia,  чиновники администрации Краснодара анонсировали, что с 1 сентября приложение «Транспорт Краснодара онлайн» начнет работать.

Приложение для мобильных телефонов, планшетов должно помочь пассажирам отслеживать общественный транспорт на территории города. Горожане и гости Краснодара смогут узнавать онлайн, где находится трамвай, троллейбус или автобус и когда он подойдет к остановке. Кроме того, приложение позволит маломобильным пассажирам получать информацию о низкопольном транспорте, которым они смогут воспользоваться.

Разработкой приложения занимается компания из Екатеринбурга. 8 сентября в мэрии рассказали, что приложение пока только тестируется, а городские власти проводят работу по подключению водителей к системе.

Приложение » Транспорт Краснодара онлайн» заработает в городе после того, как все автобусы и маршрутки будут подключены к государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС», что позволит муниципалитету и Ространснадзору в режиме реального времени контролировать расписание и скорость движения автобусов, троллейбусов и трамваев. Кроме того, тестируется интеграция приложения «Транспорт Краснодара онлайн» в «Яндекс. Карты» для дополнительной возможности отображать транспорт при помощи сервиса.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий