Маски обязательны: в каких 11 регионах РФ вновь ввели масочный режим из-за «короны»

В некоторых субъектах наблюдается рост заболеваемости коронавирусом

Маски обязательны: в каких 11 регионах РФ вновь ввели масочный режим из-за «короны». Фото: Илья Аверьянов

В 11 регионах России введен масочный режим из-за увеличения выявленных заболевших коронавирусом. Большая часть инфицированных ковидом проживает в столичных регионах. Показатель заболеваемости в целом по стране растет, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В список субъектов, где введен масочный режим, вошли: Белгородская, Смоленская, Нижегородская, Архангельская и Ульяновская области, Республики Алтай, Тува, Бурятия; Забайкальский и Хабаровский края, а также Сахалинская область. 

В большинстве регионов, где ввели масочный режим, требования к его соблюдению менее строгие, чем в разгар пандемии, сообщает ТАСС. В Ульяновской области маски требуют надевать только в общественном транспорте, в организациях социального обслуживания и в аптеках. В Забайкалье кроме соцучреждений и транспорта надевать маски также просят посетителей учреждений государственной власти.

 В Республике Алтай маски носят работники торговли, заведений общепита, транспорта, МФЦ, банков, органов власти. В других региона маски просят надевать в общественных местах, поликлиниках и больницах, на массовых мероприятиях.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказала, что обязательное ношение масок в России пока не вводят.»В субъектах рекомендуют ношение масок в общественных местах, но мы не вводим никакого регулирующего правила, которое бы обязывало (носить маски). Сегодня мы занимаемся информационно-просветительской работой, и она дает эффект, там, где ей занимаются по-настоящему», — объяснилаПо Попова.

 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий